364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель выводит в смены сверхурочно без согласования с работником

Работаю на АЗС в крупной компании по графику 2/2 по 12 часов. На место основного работника пришла стажер и основного сразу перевели на другую АЗС т.к. на одной ставке не может быть 2 чел.(со слов отдела кадров) В это же время ещё одна девочка ушла в отпуск и нас осталось 3 человека. Теперь нас выводят в день, в ночь, один отсыпной, (2/1) и так 18 дней. В праве ли я отказаться работать в таком режиме?

02 Октября 2017, 20:28, вопрос №1768108
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Да, Вы вправе отказаться и работать так как предусмотрено вашим трудовым договором. Для изменения графика нужно ваше согласие.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

[Трудовой кодекс РФ][Глава 12][Статья 72]
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

02 Октября 2017, 20:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут