Что нужно делать при поступлении на карту денег от неизвестного лица?

Здравствуйте! На мою карточку Сбербанка поступила сумма, указаны имя и отчество отправителя, это лицо мне не знакомо.

Что нужно мне делать? Нужно ли обращаться в банк или ждать обращения ко мне? Как мне поступить так, чтобы мое действие или бездействие было правомерным? Спасибо.

, Уля,
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Вам ничего не нужно делать, в случае, если произошла ошибка, сотрудники банка свяжутся с вами самостоятельно.

Однако же если вам будут звонить иные лица с просьбой вернуть им денежные средства, не делайте этого, поскольку это могут быть мошенники.