648 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение при сокращении дополнительного офиса

Доброго времени суток.

После трехлетнего ухода за ребенком(декрет и уход до трех лет),хотела выйти на работу.Дополнительный офис банка за это время закрыли.Мне предложили два оклада (не средних даже) или сокращение

Как лучше поступить?могу ли я претендовать на большее количество окладов(семья многодетная)

02 Октября 2017, 19:56, вопрос №1768089
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эльдар
2561
ответ
1212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вечер добрый, Татьяна! То, что Вы пишете про два оклада — это Вам увольнение по соглашению сторон предложили с выплатой двух окладов. Откажитесь, пусть сокращают. При сокращении, во-первых Вам обязаны предложить имеющиеся вакансии. Да и получить при определенных обстоятельствах можно не 2, а 3 оклада (в законе есть пункт, что при исключительных обстоятельств производится еще одна (третья) выплата в размере среднего месячного заработка. Это если служба занятости посодействует Вам). И самое главное — при сокращении Вас должны уведомить об увольнении не менее, чем за 2 месяца до даты увольнения. То есть еще минимум 2 месяца Вы проработаете и будете получать зарплату. То что доп. офис закрыт — не Ваша проблема. Уволить Вас раньше все равно не смогут, если письменно не уведомляли о сокращении. Поэтому в Вашем случае однозначно надо выбрать сокращение.

02 Октября 2017, 20:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.