На каком основании появилась новая строка в квитанции ЖКХ?

Цитата-"Управляющая компания доводит до Вашего сведения,что по Вашему дому сложилась экономия за коммунальные услуги,которую в результате проведённого общего собрания,собственники решили направить на проведение ремонтных работ на доме,что отражено в квитанции за сентябрь 2017г. по строке "ПРОТОКОЛ НА РЕМОНТ"

1.По опросу жильцов и управляющей дома,никакого собрания не было и люди про эту строку слышат впервые.

2.С 01.09.2017г. начисление платы за коммунальные ресурсы в целях содержания общего имущества МКД производятся по ФАКТИЧЕСКОМУ потреблению согласно показаниям ОДПУ

Вопрос:На каком основании появилась такая строка в квитанции?Спасибо.

, Сергей, г. Тольятти
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

обратитесь в управляющую компанию с письменным заявлением с просьбой разъяснить ситуацию, в случае вашего несогласия и наличия несогласия с вашей стороны обратитесь с гражданско-правовым иском в суд.

Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Вы можете запросить в управляющей компании копию протокола общего собрания собственников, на основании которого таким образом рассчитывается плата за за коммунальные ресурсы в целях содержания общего имущества МКД и денежные средства направляются на ремонт.