552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли оспорить административный штраф, если протокол был подписан обманным путем?

Здравствуйте! Прошу помощи.

Нам пришло письмо из МЧС (без конверта, даты и подписи) о возбуждении административного дела по части 1 статьи 20.4 Кодекса РФ. Видимо после того, как месяц назад приходил участковый и попросил подписать какой-то документ по поводу нашей детской коляски, которую мы периодически ставили в тамбуре нашего подъезда. Сказал что участились кражи детских колясок, желательно её из тамбура убрать и нужно подписать некий документ, чтобы не было претензий с нашей стороны, если её украдут. Дома была жена с ребенком на руках и она не разобравшись подписала. Копию участковый не дал. Коляску убрали в тот же день. По прошествии примерно месяца приходит указанное выше письмо из МЧС. Пишут что возбудили административное дело. Очень много воды в письме и конкретно указана только ч.1 ст.20.4. Пишут что жена обязана явится в определенную дату и час к ним в управление. Для дачи объяснений и подписания протокола.

Посмотрели что по статье штраф 2 и более тысяч рублей. Звонили участковому, возмущались что он не предупредил, что будет штрафовать. Он отправляет в МЧС, говорит отправил все документы туда и у него никаких копий нет. Говорит надо идти в МЧС с ними разбирайтесь. Получается он жену обманул. Навешал лапши на уши. По информации от соседей из других подъездов нашего дома - там такие же письма поприходили. Схема одна и та же и легенда у участкового одна и та же. Сказать что все возмущены подобным обманом и несправедливастью - это ничего не сказать. При этом коляски никому не мешали и проходы не загромождали. Непонятно вообще что именно мы нарушили? Кто и как это доказал? Обязаны ли мы идти в МЧС и соглашаться оплачивать штраф?

Как в сложившейся ситуации правильно действовать?

Заранее большое спасибо за ответы!

02 Октября 2017, 19:35, вопрос №1768056
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
894
ответа
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Джон! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми документами, имеющими отношение к данной ситуации (письмами из МЧС: Вашим и соседей и др.) Данные документы необходимы для их анализа и понимания дальнейшего алгоритма Ваших действий. Если Вас не затруднит, подготовьте копии этих документов и обратитесь ко мне чат за консультацией, либо для составлением документов (заявлений, жалоб, искового заявления и др.) С уважением, Дмитрий.

02 Октября 2017, 21:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут