Какие законы регулируют социальные надбавки по договору подряда?

Работаю по договору подряда с апреля по сентябрь как судья соревнований по 5дей в месяц Всего20дней в году Уменя снимают социальную надбавку. Правомерно ли это.

, елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Чтобы получать надбавку работать совсем нельзя, даже 5 дней.

Приложение

к постановлению Правительства

Москвы

от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП

ПОРЯДОК

НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ

РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ

5. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии (далее по тексту — региональная социальная доплата) имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание (далее по тексту — пенсия) в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.