8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит за торговлю на рынке без ИП и других документов?

Торгую на ярмарках выходного дня в поселках Тульской и Орловской областях, ИП не оформлял по причине не достаточной рентабельности бизнеса. В будущем надеюсь что то наладится. Что будет если придут с проверкой на рынок ко мне?

Спасибо!

, Роман, г. Орел
Александр Брянцев
Александр Брянцев
Юридическая компания "ABP"

Здравствуйте!

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Соответственно при выявлении отсутствия ИП, юридического лица Вы несете риск привлечения к вышеуказанной ответственности.

Будем рады помочь в дальнейшем!

0
0
0
0
Денис Крылов
Денис Крылов
Юрист, г. Киров

Добрый день!

1. Если у вас систематическая прибыль, то стоит зарегистрироваться в любую организационно-правовую форму. Советую регистрировать как ООО, так как вы рискуете только своим вкладом. Смотря какая у вас продукция, товар. Тут много нюансов; 

2. Если же у вас не постоянная прибыль, то смысла нет регистрироваться в какой либо организационно-правовой форме. Так как может произойти ситуация, что вам нечем будет выплатить налоги или иные какие-либо обязательства, если имеет место быть. И вы вынуждены будете признать себя несостоятельным( банкротом);

3. Ведение предпринимательской деятельности, не зарегистрировавшись как ИП, то вы несёте административную ответственность (по ст. 14.11 КоАП РФ) и вас ожидает штраф от 500 до 2000 тыс.руб, а также (по ст. 116 НК РФ), вы будете обязаны заплатить 10% от полученных доходов, но не менее 40 тыс.руб, нарушение срока подачи заявления о постановки на учёт в налоговом органе, 10000 руб. Ну и (ч.1 ст. 171 УК РФ), если ваша предпринимательская деятельность причинило крупный ущерб гражданам, штраф до 300 тыс.руб.

Желаю вам удачи в разрешении проблемы)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2017