Конфискация имущества распространяется только на владельца жилой площади?

пришла повестка в суд в связи с задолженностью по квартплате, в повестке указано, что в случае неоплаты задолженности конфискуют имущество. Хотелось узнать, арест счетов и конфискация имущества распространяется только на владельца жилой площади или так же на того кто прописан на данной площади, т.е. сын, дочь, родственники?

, игорь, г. Оренбург
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Поскольку коммунальными услугами пользуются все прописанные лица, то и нести обязанность по их оплате должны также. Следовательно задолженность будет взыскиваться солидарно со всех прописанных и арест накладываться на имущество всех лиц.