100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Размер госпошлины при оформлении гаража по наследству

Здравствуйте! Обратилась в МФЦ для регистрации прав собственности на гараж, доставшийся по наследству. Принесла квитанцию об оплате госпошлины на сумму 350 руб. (НК РФ Статья 333.33.подпункт 24 пункта 1). Но работники МФЦ требуют оплатить госпошлину в размере 2000 руб. Кто прав? Разъясните пожалуйста.

02 Октября 2017, 19:11, вопрос №1768039
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
323
ответа
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня!

Госпошлина за регистрацию права собственности составляет 2000 рублей.

350 рублей оплачивается при внесении изменений в ЕГРН.

02 Октября 2017, 19:15
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст. 333.33 НК РФ

22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 — 26, 28 — 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 41-ФЗ, от 02.11.2013 N 306-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
для физических лиц — 2 000 рублей;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

02 Октября 2017, 19:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут