Размер госпошлины при оформлении гаража по наследству

Здравствуйте! Обратилась в МФЦ для регистрации прав собственности на гараж, доставшийся по наследству. Принесла квитанцию об оплате госпошлины на сумму 350 руб. (НК РФ Статья 333.33.подпункт 24 пункта 1). Но работники МФЦ требуют оплатить госпошлину в размере 2000 руб. Кто прав? Разъясните пожалуйста.

, Светлана Виноградова, пгт. Афипский
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Госпошлина за регистрацию права собственности составляет 2000 рублей.

350 рублей оплачивается при внесении изменений в ЕГРН.

Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

ст. 333.33 НК РФ

22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 — 26, 28 — 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 41-ФЗ, от 02.11.2013 N 306-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
для физических лиц — 2 000 рублей;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)