8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возражение на апелляционную жалобу по поводу алиментов

Здравствуйте! У меня с бывшим мужем состоялся суд по делу взыскания алиментов в фиксированной сумме на себя ( я инвалид). Он подал апеляционную жалобу, привел новые доводы: дочь его настоящей жены поступила учиться в Вуз в другом городе и он оплачивает ее обучение, проживание, питание и др нужды (всего 37 тыс р). Также он оплачивает коммунальные услуги за квартиру, где проживают он, его жена и ее мать парализованная, он там не прописан. Я не согласна, что он должен оплачивать все это в полном объеме. И к тому же считаю приведенные расходы завышенными. Что я могу написать в возражении?

, Вера, г. Печора
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Если ваш бывший супруг является единственным кормильцем в семье, то обеспечивать эту семью его прямая обязанность, тем более что на его иждивении находятся парализованная мать и ребенок студент. Вы же в свою очередь, вправе высказать свое несогласие. В суде попросите подтвердить документально все перечисленные расходы, а также доходы. Суд, исходя из представленных ему документов сделает выводы и вынесет решение

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Печора

Он не является единственным кормильцем, его жена получает доход и парализованная мать его жены тоже получает пенсию и совершенолетняя дочь не является его дочерью

Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми документами, имеющими отношение к данной ситуации (решением суда, апелляционной жалобой  и др.) Данные документы необходимы для их анализа и понимания дальнейшего алгоритма Ваших действий. Если Вас не затруднит, подготовьте копии этих документов и обратиться ко мне чат за консультацией, либо составлением документов (возражения на апелляционной жалобы и др.) С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Сергей Мальцев
Сергей Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вера!

Думаю Вашему мужу откажут в удовлетворении апелляционной жалобы (уверен даже в этом). Закон и сложившаяся судебная практика полностью на Вашей стороне. Оплата обучения детей, коммунальных услуг, кредитов и прочих платежей не является основанием для снижения взыскания размера алиментов.    

В возражениях на апелляционную жалобу так и напишите, что не согласны с доводами ответчика в апелляционной жалобе, считаете решение суда первой инстанции законным и обоснованным. В удовлетворении апелляционной жалобы простите отказать. 

С уважением, юрисконсульт Мальцев Сергей Владимирович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Гражданское право
Можно представить возражение относительно его исполнения?
Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?
, вопрос №4095777, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 09.10.2017