Возражение на апелляционную жалобу по поводу алиментов

Здравствуйте! У меня с бывшим мужем состоялся суд по делу взыскания алиментов в фиксированной сумме на себя ( я инвалид). Он подал апеляционную жалобу, привел новые доводы: дочь его настоящей жены поступила учиться в Вуз в другом городе и он оплачивает ее обучение, проживание, питание и др нужды (всего 37 тыс р). Также он оплачивает коммунальные услуги за квартиру, где проживают он, его жена и ее мать парализованная, он там не прописан. Я не согласна, что он должен оплачивать все это в полном объеме. И к тому же считаю приведенные расходы завышенными. Что я могу написать в возражении?

, Вера, г. Печора
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Если ваш бывший супруг является единственным кормильцем в семье, то обеспечивать эту семью его прямая обязанность, тем более что на его иждивении находятся парализованная мать и ребенок студент. Вы же в свою очередь, вправе высказать свое несогласие. В суде попросите подтвердить документально все перечисленные расходы, а также доходы. Суд, исходя из представленных ему документов сделает выводы и вынесет решение

Вера
Клиент, г. Печора

Он не является единственным кормильцем, его жена получает доход и парализованная мать его жены тоже получает пенсию и совершенолетняя дочь не является его дочерью

Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми документами, имеющими отношение к данной ситуации (решением суда, апелляционной жалобой  и др.) Данные документы необходимы для их анализа и понимания дальнейшего алгоритма Ваших действий. Если Вас не затруднит, подготовьте копии этих документов и обратиться ко мне чат за консультацией, либо составлением документов (возражения на апелляционной жалобы и др.) С уважением, Дмитрий.

Сергей Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вера!

Думаю Вашему мужу откажут в удовлетворении апелляционной жалобы (уверен даже в этом). Закон и сложившаяся судебная практика полностью на Вашей стороне. Оплата обучения детей, коммунальных услуг, кредитов и прочих платежей не является основанием для снижения взыскания размера алиментов.

В возражениях на апелляционную жалобу так и напишите, что не согласны с доводами ответчика в апелляционной жалобе, считаете решение суда первой инстанции законным и обоснованным. В удовлетворении апелляционной жалобы простите отказать.

С уважением, юрисконсульт Мальцев Сергей Владимирович!