Считается ли переработкой рабочее время, если нагрузка протарифицирована на 1, 25 ставки?

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду.

1.Про тарифицирована (нагрузка) на 1, 25 ставки. Должна ли я вырабатывать время на 1,25 ставки. И как оплачивается переработка , а именно 0,25 ставки.На 1 ставку в неделю я должна выработать 24 часа.

2. Время на обеденный перерыв не указано в трудовом договоре.Должна ли я его указывать в своём графике работы.

3.При нагрузке 1 ставки, при равном распределении 24 часов в течении пятидневной неделе составлял 4,8 часа. имею ли я право отказаться от обеденного перерыва.

, тамара, г. Светогорск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

работаю музыкальным руководителем в детском саду. 1.Про тарифицирована (нагрузка) на 1, 25 ставки. Должна ли я вырабатывать время на 1,25 ставки. И как оплачивается переработка, а именно 0,25 ставки.На 1 ставку в неделю я должна выработать 24 часа. 2. Время на обеденный перерыв не указано в трудовом договоре.Должна ли я его указывать в своём графике работы. 3.При нагрузке 1 ставки, при равном распределении 24 часов в течении пятидневной неделе составлял 4,8 часа. имею ли я право отказаться от обеденного перерыва.

тамара

Добрый день!

Тамара, в соответствии с

Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601
«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (примечание 1приложения 1 к приказу)

В
зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работников
включается учебная (преподавательская) работа (нормируемая часть)
, воспитательная работа,
индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская
работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми
(должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, — методическая,
подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению
мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных,
физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий,
проводимых с обучающимися. Это я написал для того, чтобы Вы не считали, что рабочее время у Вас 4.8 часа в день, поскольку оно равно 36 часам в расчете на одну ставку.

(примечание 4 приложения 1 к приказу)

За педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы или учебной (преподавательской) работы.

Поскольку у Вас установлен перерыв на обед, то Вы не вправе отказываться от него. Если Вы не принимаете пищу, то можете использовать данное время для выполнения другой педагогической работы (из примечания 1).

Удачи Вам!