8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли переработкой рабочее время, если нагрузка протарифицирована на 1, 25 ставки?

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду.

1.Про тарифицирована (нагрузка) на 1, 25 ставки. Должна ли я вырабатывать время на 1,25 ставки. И как оплачивается переработка , а именно 0,25 ставки.На 1 ставку в неделю я должна выработать 24 часа.

2. Время на обеденный перерыв не указано в трудовом договоре.Должна ли я его указывать в своём графике работы.

3.При нагрузке 1 ставки, при равном распределении 24 часов в течении пятидневной неделе составлял 4,8 часа. имею ли я право отказаться от обеденного перерыва.

, тамара, г. Светогорск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

работаю музыкальным руководителем в детском саду. 1.Про тарифицирована (нагрузка) на 1, 25 ставки. Должна ли я вырабатывать время на 1,25 ставки. И как оплачивается переработка, а именно 0,25 ставки.На 1 ставку в неделю я должна выработать 24 часа. 2. Время на обеденный перерыв не указано в трудовом договоре.Должна ли я его указывать в своём графике работы. 3.При нагрузке 1 ставки, при равном распределении 24 часов в течении пятидневной неделе составлял 4,8 часа. имею ли я право отказаться от обеденного перерыва.

тамара

Добрый день!

Тамара, в соответствии с 

Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601
«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (примечание 1приложения 1 к приказу)

В
зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работников
включается учебная (преподавательская) работа (нормируемая часть)
, воспитательная работа,
индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская
работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми
(должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, — методическая,
подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению
мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных,
физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий,
проводимых с обучающимися. Это я написал для того, чтобы Вы не считали, что рабочее время у Вас 4.8 часа в день, поскольку оно равно 36 часам в расчете на одну ставку.

(примечание 4 приложения 1 к приказу)

За педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы или учебной (преподавательской) работы.

Поскольку у Вас установлен перерыв на обед, то Вы не вправе отказываться от него. Если Вы не принимаете пищу, то можете использовать данное время для выполнения другой педагогической работы (из примечания 1).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24), если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24) , если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
, вопрос №4061141, Петрова Ирина владимирована, г. Иваново
Недвижимость
И считается ли эти две комнаты единственным жильем?
купила 2 комнаты в коммунальной квартире ( продавцы - мать и сын, каждый продал по комнате . общая долевая собственность). Составлен один договор купли-продажи, в котором указаны номера комнат и их площади по отдельности. Хочу продать эти комнаты разным людям. Можно ли так сделать? Или нужно было покупать разными договорами? И считается ли эти две комнаты единственным жильем? В собственности менее 5 лет. Отказы нотариальные от соседей получены
, вопрос №4061072, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Гражданское право
Здравствуйте школьные каникулы считаются ли праздничным выходными днями?
Здравствуйте школьные каникулы считаются ли праздничным выходными днями?
, вопрос №4059351, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2017