В какой орган подать жалобу, если директор ООО не оповещает о проведении внеочередного собрания?

Директор ООО не оповещает о проведении внеочередное собрание не работающих учередителей ,не отправляет копии протоколов.

, Наталья, г. Ухта
Юлия Воронец
Юрист

Здравствуйте, Наталья!

ч.11 ст.15.23.1 КоАП РФ:

Незаконный отказ в созыве или уклонение от созыва общего собрания участников общества с ограниченной (дополнительной) ответственностью, а равно нарушение требований федеральных законов к порядку созыва, подготовки и проведения общих собраний участников обществ с ограниченной (дополнительной) ответственностью -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей.

Орган, уполномоченный составлять протоколы — должностные лица Банка России (п.81 ч.2 ст.28.3 КоАП РФ).

С уважением.