100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Отсутствие выплаты за службу в боевых действиях

Здравствуйте! Я военнослужащий служу на боевом корабле, мы ходили в сирию на боевую службу не посредственно пробыли там более 3 месяцев обещали заплатить деньги бевые но по приходу домой сказали что нам деньги не положенны так как прямое участи мы не принимали но при этом были в том или инном квадрате где проходили боевые действия! Как быть, и с кого требовать разеснения и деньги?

02 Октября 2017, 17:16, вопрос №1767944
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
6472
ответа
2651
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Считаю, что вам нужно обратиться в прокуратуру с жалобой согласно ст. 10 ФЗ

№2202-1-ФЗ  от 17.01.1992

«О прокуратуре»

Статья 10  Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

02 Октября 2017, 17:30
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут