1024 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Есть просроченные платежи, но нужно выехать за границу по работе

Как можно узнать, есть ли запрет на выезд за границу,если имеются просроченные платежи по кредитам?

02 Октября 2017, 17:22, вопрос №1767931
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
44
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна. Вообще узнать, есть ли запрет на выезд за пределы РФ можно обратившись с заявлением в ГУ мвд по вопросам миграции по обращениям граждан. Только наличия просроченных платежей по кредиту не достаточно. Запрет на выезд ставят при наличии исполнительного производства.

02 Октября 2017, 17:30
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
141
ответ
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

Если банки не обращались в суд о взыскании денежных средств по кредитным договорам и соответственно нет вступивших в законную силу решений судов о взыскании долгов, то Вам скорее всего бояться нечего.  Но лучше всего зайдите на официальный сайт Федеральной службы судебных приставов или на сайт госууслуг и путем введения Ваших личных данных проверьте, если в отношении  Вас возбужденные и не закрытые исполнительные производства.

02 Октября 2017, 18:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александра
11
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, 

статьей 67 ФЗ «об исполнительном производстве» установлено:

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Как правило, взыскатели, при предъявлении исполнительных документов к взысканию, в заявлении судебному приставу просят ограничить выезд должника за пределы РФ.

Таким образом, если в отношении вас не возбуждено исполнительное производство, вы можете выехать за пределы РФ.

Факт наличия исполнительного производства в отношении любого гражданина можно проверить на сайте судебных приставов.

02 Октября 2017, 18:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.