348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какое время дается судом, чтобы подготовиться между предварительным заседанием и основным?

Какое время дается судом, чтобы подготовиться между предварительным заседанием и основным заседание? Или это на усмотрение суда?

02 Октября 2017, 17:06, вопрос №1767930
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете:

Какое время дается судом, чтобы подготовиться между предварительным заседанием и основным заседание? Или это на усмотрение суда?

Время на это законом не установлено. Это решает суд. Он может на предварительном заседании назначить дело к рассмотрению в тот же день или на другой, третий и так далее день. Это будет зависеть от подготовленности участников процесса к делу, от достаточности доказательств, представленных сторонами.

02 Октября 2017, 17:16
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Ольга
6472
ответа
2651
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как правило, если дело в городском (районном) суде, то все дело по ГПК РФ должно быть рассмотрено в течение 2-х месяцев. Между судебными заседаниями проходит 2 недели. Если дело находится в мировом суде, то там срок рассмотрения — один месяц. Следовательно между предварительным заседанием и судебным заседанием всего 1 неделя. Вы всегда можете просить отложения процесса, если вам предоставляются документы другой стороной в процессе

02 Октября 2017, 17:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут