152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имею ли я право по нынешнему законодательству вести уроки информатики?

Здравствуйте! Я по образованию учитель начальных классов. В 2013 году я прошла курсы повышения квалификации по информатике в объёме 72 часов. Имею ли я право по нынешнему законодательству вести уроки информатики? И в каком объёме я должна для этого пройти курсы повышения квалификации?

02 Октября 2017, 16:38, вопрос №1767883
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я по образованию учитель начальных классов. В 2013 году я прошла курсы повышения квалификации по информатике в объёме 72 часов. Имею ли я право по нынешнему законодательству вести уроки информатики? И в каком объёме я должна для этого пройти курсы повышения квалификации?

Натальч

Добрый день!

Наталья, Вы вправе вести информатику, поскольку соответствуете требованиям к образованию учителя по профстандарту:

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Таким образом, Вы должны проходить периодическое повышение квалификации не реже 1 раза в 3 года. Минимальное количество часов ПК — 16.

Удачи Вам!

02 Октября 2017, 16:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут