Расчет компенсации за неиспользованный отпуск по уходу за ребенком

Здравствуйте. Прервала отпуск по уходу за ребенком (ребенку 2г) по своей инициативе.Проработала месяц и появилась возможность перевестись в другую организацию. Скажите пожалуйста, должны ли мне вместе с расчетом были компенсировать неиспользованный отпуск. Иными словами, начислялись ли мне дни ежегодного отпуска за время декрета и отпуска по уходу. Уточню, что весь заработанный отпуск до декрета я отгуляла

, Татьяна, г. Брянск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Без точных данных из вашей личной карточки Т-2 полноценный ответ дать нельзя.

Однако, вы указали, что

весь заработанный отпуск до декрета я отгуляла

Татьяна

При этом в стаж, дающий право на отпуск входит только период отпуска по беременности и родам, а отпуск по уходу за ребенком в такой стаж не входит (статья 121 Трудового кодекса РФ, можете посмотреть тут http://www.consultant.ru/cons/...).