952 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

952 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расчет компенсации за неиспользованный отпуск по уходу за ребенком

Здравствуйте. Прервала отпуск по уходу за ребенком (ребенку 2г) по своей инициативе.Проработала месяц и появилась возможность перевестись в другую организацию. Скажите пожалуйста, должны ли мне вместе с расчетом были компенсировать неиспользованный отпуск. Иными словами, начислялись ли мне дни ежегодного отпуска за время декрета и отпуска по уходу. Уточню, что весь заработанный отпуск до декрета я отгуляла

02 Октября 2017, 16:18, вопрос №1767863
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6346
ответов
2908
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна.

Без точных данных из вашей личной карточки Т-2 полноценный ответ дать нельзя.

Однако, вы указали, что

весь заработанный отпуск до декрета я отгуляла

Татьяна

При этом в стаж, дающий право на отпуск входит только период отпуска по беременности и родам, а отпуск по уходу за ребенком в такой стаж не входит (статья 121 Трудового кодекса РФ, можете посмотреть тут http://www.consultant.ru/cons/...).

02 Октября 2017, 19:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.