Куда пожаловаться на второго собственника, который не согласовывает порядок сдачи комнаты в аренду?

Здравствуйте, подскажите, свекровь живёт в 3х комнатной квартире, её 2е комнаты, третья принадлежит другому человеку. Этот человек сдаёт её постоянно не русским людям!!! Что делать? Как быть? Куда обращаться? И имеет ли она право без совета заселять в эту комнату?

, Мария, г. Калуга
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

В случае если определен порядок пользования квартирой через суд, но жаловаться в налоговую о получении дохода арендодателем и неуплаты налога. Но как правило есть же и совместно используемая часть квартиры… кухня, сан узел.

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимсяв долевой собственности, осуществляетсяпо соглашениювсех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.