68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Куда пожаловаться на второго собственника, который не согласовывает порядок сдачи комнаты в аренду?

Здравствуйте, подскажите, свекровь живёт в 3х комнатной квартире, её 2е комнаты, третья принадлежит другому человеку. Этот человек сдаёт её постоянно не русским людям!!! Что делать? Как быть? Куда обращаться? И имеет ли она право без совета заселять в эту комнату?

02 Октября 2017, 15:58, вопрос №1767828
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В случае если определен порядок пользования квартирой через суд, но жаловаться в налоговую о получении дохода арендодателем и неуплаты налога. Но как правило есть же и совместно используемая часть квартиры… кухня, сан узел.

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимсяв долевой собственности, осуществляетсяпо соглашениювсех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

02 Октября 2017, 16:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут