984 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Муж украл личные вещи жены и детей при разводе

Если бывший муж при разводе не отдал личные вещи жене и 3 детям, был суд на истребовании вещей, его адвокат заявил,что я все вывезла,спустя 3 года написал по электронной почте,что все вещи целы и находятся у него,есть свидетели,что он не отдал вещи,могу я подать иск как кражу вещей?

02 Октября 2017, 15:37, вопрос №1767820
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александра
260
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Между Вами существует по сей день гражданский спор о личных вещах.

Безусловно, вы можете написать заявление в полицию о краже, но в возбуждении уголовного дела Вам откажут, так как кража-это тайное хищение имущества, а он данных преступных действий не совершал, более того между вами был гражданский спор, который рассматривался судебными органами.

Обращайтесь к нему (через электронную почту или иным способ) с требованием вернуть Ваши вещи, смотрите, что он Вам ответит и если не отдает, то обращайтесь в суд с искровыми требованиями об изъятии из незаконного пользования и владения.

Пишите, как возникнет необходимость в помощи, буду рада помочь Вам в написании иска в суд или в написании требований бывшему супругу.

Удачи!

02 Октября 2017, 16:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.