Муж украл личные вещи жены и детей при разводе

Если бывший муж при разводе не отдал личные вещи жене и 3 детям, был суд на истребовании вещей, его адвокат заявил,что я все вывезла,спустя 3 года написал по электронной почте,что все вещи целы и находятся у него,есть свидетели,что он не отдал вещи,могу я подать иск как кражу вещей?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте!

Между Вами существует по сей день гражданский спор о личных вещах.

Безусловно, вы можете написать заявление в полицию о краже, но в возбуждении уголовного дела Вам откажут, так как кража-это тайное хищение имущества, а он данных преступных действий не совершал, более того между вами был гражданский спор, который рассматривался судебными органами.

Обращайтесь к нему (через электронную почту или иным способ) с требованием вернуть Ваши вещи, смотрите, что он Вам ответит и если не отдает, то обращайтесь в суд с искровыми требованиями об изъятии из незаконного пользования и владения.

Пишите, как возникнет необходимость в помощи, буду рада помочь Вам в написании иска в суд или в написании требований бывшему супругу.

Удачи!