Кто оплачивает расходы на нотариуса при оформлении договора мены с администрацией?

Приобретаем квартиру путем переселения из аварийного фонда(оформляем договор мены с администрацией через нотариуса т.к.два собственника я и моя несовершеннолетняя дочь)Стоимость услуг нотариуса стоит 14273руб.Моя заработная плата 10000 рублей,ребенок обучается платно(50500 в год).Ребенка воспитываю одна.Денег на совершение сделки нет.Какой выход из этой ситуации?

, Елена, г. Калининград
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  Елена!
Собственнику может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение. В размер возмещения включаются убытки, понесенные собственником в связи с изъятием жилого помещения, в том числе при оформлении право собственности на другое жилое помещение, т.е. услуги нотариуса оплачиваются администрацией (ст. 38, части 7,8 Жилищного кодекса РФ).
Предоставление возмещения или иного жилого помещения взамен аварийного определяется соглашением сторон. Нужно смотреть, что прописано у вас в соглашении.