56 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кто оплачивает расходы на нотариуса при оформлении договора мены с администрацией?

Приобретаем квартиру путем переселения из аварийного фонда(оформляем договор мены с администрацией через нотариуса т.к.два собственника я и моя несовершеннолетняя дочь)Стоимость услуг нотариуса стоит 14273руб.Моя заработная плата 10000 рублей,ребенок обучается платно(50500 в год).Ребенка воспитываю одна.Денег на совершение сделки нет.Какой выход из этой ситуации?

02 Октября 2017, 15:47, вопрос №1767815
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
122
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  Елена!
Собственнику может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение. В размер возмещения включаются убытки, понесенные собственником в связи с изъятием жилого помещения, в том числе при оформлении право собственности на другое жилое помещение, т.е. услуги нотариуса оплачиваются администрацией (ст. 38, части 7,8 Жилищного кодекса РФ).
Предоставление возмещения или иного жилого помещения взамен аварийного определяется соглашением сторон. Нужно смотреть, что прописано у вас в соглашении.
 

02 Октября 2017, 16:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут