1296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ответственность работодателя за неисполнение обязательств

Добрый день!

Устроился работать продавцом в магазин занимающийся строительными материалами.

При трудоустройстве мне пообещали оклад 18 000 + 0,5 % от продаж. Хотя в рекламном проспекте написана зп от 25 000 до 45 000 рублей (данную брошюру прилагаю). На самом деле за месяц я получу только 16 500 (со слов моих коллег по цеху), без 0,5 %

План по продажам на магазин 3 100 000. План завышен, так как нет, такой большой проходимости и максм. сумма, которую делал магазин около 1 500 000. В случае не выполнения индивидуального плана, на каждого продавца штраф минус 20% из процентной части. Имеет ли права руководства магазина вычитать данную сумму?

Когда я устраивался было много нарушений трудового законодательства. Мне не было выдана должностная инструкция и трудовой договор до сих пор. Хотя я работаю с 11 сентября 2017 года.

Работаем в большом комплексе, где температура меньше 20 градусов по С. А уже холодно, осень. На улице температура опускается ниже 0 градусов.

Могу я потребовать за данные нарушения компенсацию морального вреда и на какую компенсацию могу рассчитывать?

И каковы шансы? Сколько по времени, это займет?

scanner_20171002_scanner_20171002_165921_1.jpg165921_1.jpg
02 Октября 2017, 15:16, вопрос №1767796
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей Викторович
2689
ответов
1226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте  Александр!

В случае не выполнения индивидуального плана, на каждого продавца штраф минус 20% из процентной части.

Александр

Где это указано? Если в трудовом договоре или (и) в положении об оплате труда, то такое положение противоречит закону, поскольку ТК РФ устанавливает 3 вида дисциплинарных взысканий: замечание, выговор, увольнение.

Если в локальном акте работодателя есть такие ущемляющие положения, то они подлежат оспариванию и отмене как ухудшающие положения работника по сравнению с нормами, установленными ТК РФ.

Мне не было выдана должностная инструкция и трудовой договор до сих пор. Хотя я работаю с 11 сентября 2017 года.

Александр

Напишите об этом работодателю. Эти обязанности установлены ТК РФ. Можете также написать жалобу в инспекцию труда и прокуратуру. 

Сами понимаете, что такие жалобы напрягут Ваши взаимоотношения с работодателем. Выбор за Вами.

Могу я потребовать за данные нарушения компенсацию морального вреда и на какую компенсацию могу рассчитывать?

Александр

За нарушение Ваших личных нематериальных прав Вы можете потребовать компенсацию.

За нарушение трудовых прав, из практики скажу, моральный вред от  2 до 10 тысяч.

И каковы шансы? Сколько по времени, это займет?

Александр

Если суд установить нарушение труовых прав и обяжет работодателя выполнить предписания закона, то шансы велики.

По времени — если в суд напрямую — до 2-х месяцев.

Удачи! С уважением, Скуденков Андрей.

02 Октября 2017, 15:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.