128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Законно ли не дают разрешение на патент, так как паспорт нужно будет менять через 8 месяцев?

Здравствуйте!Иностранный гражданин подал документы на патент(разрешение на работу в РФ) Документы вернули,так как у него срок замены паспорта наступает в мае 2018 года.Тоесть до замены паспорта еще 8 месяцев,тоесть сейчас эту замену не произведут.Как решить данный вопрос в рамках закона?

02 Октября 2017, 15:04, вопрос №1767779
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Айрат
1355
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Да. Данное требование вытекает из этого пункта ст. 13.3.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(ред. от 29.07.2017)
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента

5. Патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации
(специализация миграционное законодательство) и удачи вам!

03 Октября 2017, 15:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут