84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как оспорить сумму возврата займа через суд, о котором меня не уведомили?

Взяла в мфо займ в размере 10000. Не смогла платить. Организация подала в суд. Пришло мне письмо, что суд был месяц назад. И я должна вернуть вместо 10000, 50000 (вместе с процентами и штрафами). Но. В письме указано не верно мое имя. И место регистрации. Как мне правильно поступить? Я готова оплатить оснлвную сумму долго, но не 50000. Спасибо за ответ

02 Октября 2017, 14:57, вопрос №1767744
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Светлана
168
ответов
60
отзывов
Общаться в чате

Добрый день. Однозначно обжаловать решение суда. По процессуальному основанию — нарушено ваше право на защиту, участие в суде. По материальному-  смущает присужденный высокий процент.

02 Октября 2017, 15:04
q Отблагодарить
1 0
168
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮРКРЕДО", г. Москва
Общаться в чате

Ольга, вам необходимо обжаловать в любом случае.

После вручения судебного приказа должнику события могут развиваться в двух направлениях. В первом случае, если ответчик сумму долга признает, с судебным решением согласен, лучше всего сразу же удовлетворить требования взыскателя. В большинстве случаев должник не согласен с судебным приказом. В этом случае ему необходимо в течение 10 дней, отсчитываемых с даты получения документа на руки, заявить письменно о своих возражениях мировому судье, вынесшему решение. Ответчик может обосновать свою позицию, но волен этого не делать. При своевременно заявленных возражениях должника мировой судья отменяет приказ, одновременно предлагая взыскателю обратиться с заявлением в порядке традиционного искового производства.

02 Октября 2017, 15:19
Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1964
ответа
1205
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, в данном случае ошибка в письме Вас не спасает, но судя по всему по Вашему вопросу вынесен судебный приказ если Вас в суд не вызывали, который можно отменить, после если МФО подаст исковое заявление стараться снижать сумму процентов в том числе по ст.333 ГК РФ, а также в последствии просить суд рассрочить исполнение решения, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

02 Октября 2017, 15:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дамир
749
ответов
255
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, День Добрый!

Судя по фабуле вашей проблемы МФО обратилось к мировому судье с заявлением на вынесение судебного приказа о взыскании с Вас задолженности.

Если я прав — немедленно нужно подготовить возражения относительно этого приказа и подать в суд, вынесший судебный приказ. С момента извещения Вас о вынесении судебного приказа Вы можете его отменить в течении 10-ти дней.

Поэтому в таком случае рекомендую не медлить. Могу помочь Вам с составлением возражений.

Тот факт что не верно указаны ваши данный в этом случае малозначителен. Все равно нужно отменять судебный приказ.

02 Октября 2017, 15:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут