64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Удержание госпошлины на вклад в банке при наследовании в судебном порядке

Согласно пп.6 ст.5 Закона РФ от 09.12.2001г. №2005-1 "О государственной пошлине" вклад в банке госпошлиной не облагается при нотариальном оформлении наследства.

Но в моём случае, я подаю исковое заявление в суд, так как не оформил права наследства в течение 6 месяцев после смерти родителей.

Правомочно ли удерживать с меня госпошлину на вклад в банке и, если да, то какой процент?

02 Октября 2017, 14:18, вопрос №1767703
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
15014
ответов
6127
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

Закон РФ № 2005-1 уже давно не действует (с 1.01.2005), поэтому на него ссылаться не имеет смысла.

С вас берут госпошлину не за оформление вклада, а за обращение в суд — это разные вещи.

02 Октября 2017, 14:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут