1184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

На каких основаниях пристав мог существенно снизить размер долга по алиментам?

Добрый день!

На протяжении нескольких лет пытаюсь взыскать алименты с бывшего мужа безрезультатно, долг по алиментов возрастал и составил 713 335,21 руб, на дня получила постановление от пристава о расчете задолженности где сумма указана 18 022, 20 руб. в связи с чем такие изменения могут быть? Судебный приказ о взыскании от 18.01.2010 с этого времени никаких оплат не было

02 Октября 2017, 13:52, вопрос №1767691
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В связи с чем такие изменения лучше у пристава уточнить, может просто банальная ошибка, опечатка… А вообще или оплата снижает долг или решение суда об освобождении от задолженности, но, если бы был суд, то Вас должны были известить. Поэтому только приставу позвоните, чтобы точно узнать.

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

[Семейный кодекс РФ][Глава 17][Статья 114]
1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

02 Октября 2017, 14:00
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юлия
261
ответ
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нина добрый день! взыскание алиментов это работа с приставами! обратитесь к приставам по данному вопросу

02 Октября 2017, 14:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.