1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Правомерность административного наказания при неуплате штрафа из-за отсутствия уведомления

Просрочил получение нового паспорта на месяц (замена в связи с 45-летием), оплатил штраф 21.01.2017. УФМС выдало новый паспорт, но не известило о факте оплаты штрафа приставов. Об этом факте никто в известность не поставил. Пристав позвонила и сообщила о нарушении закона и т.п. Выяснив, что Постановление о взыскании денежных средств Номер 195518/17/66063-ИП УФК по СО., выписанное значительно позже фактической оплаты штрафа и оно неправомерно. пристав попросила прислать копию квитанции об оплате штрафа на адрес электронной почты 3681874@mail.ru. После получения копии Пристав заверила меня в том, что никаких взысканий на меня не будет наложено а постановление отменено. НО в базе ИЦ ГУВД считаюсь нарушителем и мне вменяется административное правонарушение ст.19.15. на основе указанного неправомерного Постановления.

Какие действия можно предпринять чтобы ответственный (точнее безответственный) сотрудник УФМС был наказан за неисполнение своих обязанностей, которое в настоящее время мешает мне получить право на оружие для работы в частном охранном предприятии? Что делать, если меня уволят по причине ошибки чиновника? Как может быть наказан чиновник, если неисполнение им обязанностей привело к неправомерному взысканию и последующему увольнению человека с работы? А также, какие действия можно предпринять чтобы административное нарушение было аннулировано досрочно в связи с его неправомерностью?

02 Октября 2017, 14:06, вопрос №1767689
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
8999
ответов
2708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Просрочил получение нового паспорта на месяц (замена в связи с 45-летием), оплатил штраф 21.01.2017. УФМС выдало новый паспорт, но не известило о факте оплаты штрафа приставов. Об этом факте никто в известность не поставил. Пристав позвонила и сообщила о нарушении закона и т.п. Выяснив, что Постановление о взыскании денежных средств Номер 195518/17/66063-ИП УФК по СО., выписанное значительно позже фактической оплаты штрафа и оно неправомерно. пристав попросила прислать копию квитанции об оплате штрафа на адрес электронной почты 3681874@mail.ru. После получения копии Пристав заверила меня в том, что никаких взысканий на меня не будет наложено а постановление отменено. НО в базе ИЦ ГУВД считаюсь нарушителем и мне вменяется административное правонарушение ст.19.15. на основе указанного неправомерного Постановления.

Михаил

Добрый день! В данном случае Вам необходимо пройти в ОСП к приставу с письменным заявлением на выдачу постановления об отмене исполнительного производства — в котором будет указано основание — оплата штрафа и.т.д. Так же можете подать письменное заявление в адрес руководителя сотрудника который допустил нарушение в вашем отношении которое привело к данным событиям. А так же подать письменное заявление в прокуратуру на осуществление прокурорского надзора.

А также, какие действия можно предпринять чтобы административное нарушение было аннулировано досрочно в связи с его неправомерностью?

Михаил

Подайте заявление в адрес руководителя подразделения которое рассматривало административное дело.

02 Октября 2017, 16:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.