8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует обратиться, если пятый год топят соседи сверху?

Добрый день. Меня зовут Екатерина. Такой вопрос. Соседка, этажом выше, пятый год подряд топит наш санузел. протекает счетчик воды. Всё заложено плиткой, поэтому она не даёт слесарям разобрать эту плитку и устранить утечку. А мы не можем нормально побелить потолок, так как разводы проступают всё равно. И вот опять, вчера, потолок снова в потеках. Скажите, куда я могу обратиться, чтобы её всё таки заставили убрать эту плитку, хотя бы частично, и устранить эту пожизненную утечку. мне даже возмещение не нужно, просто хочу, чтоб потолок в туалете больше не тёк по её вине. Спасибо заранее за ответ.

Показать полностью
, Катюша, г. Белорецк
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Скажите, куда я могу обратиться, чтобы её всё таки заставили убрать эту плитку, хотя бы частично, и устранить эту пожизненную утечку. мне даже возмещение не нужно, просто хочу, чтоб потолок в туалете больше не тёк по её вине. Спасибо заранее за ответ.

Катюша

Здравствуйте, Катюша. Обратиться нужно в суд. Все делается очень просто — соседка наказывается рублём. Если счетчики у нее которые текут стоят не на общедомовом имуществе, а так скорее всего оно и есть (то есть после первого отключающего устройства — крана), каждый залив вызываете УК свою, просить от них акт с указанием причины залива — «от соседей в связи с халатным обращением с сантехническими приборами», оцениваете ущерб, пишите ей претензию с требованием возместить. И каждый раз подаете на нее в суд, оценка потолка ей влетит в 10 000 рублей сам ремонт (а может у Вас попутно плесень под кафелем, кафель нужно менять, срочно!!! :D) + 5000 где-то оплата экспертизы независимой + услуги юриста Вашего, раза 3 взыщете с нее = сразу появится желание открыть декоративный короб.

А вообще это обязанность УК демонтировать короба, которыми закрыты стояки, так как это общедомовое имущество и закрывать его нельзя, им просто идти лень в суд ее обязать это все демонтировать.

1
0
1
0
Катюша
Катюша
Клиент, г. Белорецк

Спасибо за ответ)) Попробую завтра всё таки нажать на УК, а то с самой соседкой разговаривать бесполезно, визжит только и кричит)) Даже сантехники это заметили)) Спасибо еще раз))

Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Вам необходимо заказать независимую оценку, посчитать ущерб и обращаться в суд. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
, вопрос №4087325, Руслан, Алматы
Военное право
Куда можно обратиться для ускорения данной ситуации?
Добрый день. ВВК выставило категорию Д. Рапорт написал отдал, отпуска отгулял. Но уже второй месяц не увольняют. Куда можно обратиться для ускорения данной ситуации?
, вопрос №4087037, Арсен, г. Москва
Недвижимость
Как вообще определяется вина того кто топит?
Здравствуйте! Сегодня мне предъявили акт о протечке в 2022 соседки снизу . Законно ли составление акта только на основании факта протечки ? Мы ее не топили , никто в тот день не приходил ни она ни слесарь , ни инженер .Посто повесили на нас вину. Могу ли требовать аннулировать этот акт ? Как вообще определяется вина того кто топит ? Спасибо
, вопрос №4085947, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2017