Как добиться увольнения с контрактной службы, если нарушают сроки рассмотрения рапорта?

Говорят что если в течении 2 недель командование не расмотрело зарегистрированнй рапорт на увольнение , на них можно пожаловаться в военную прокуратуру, и не выходить на службу? Действительно это так? И на что можно сылатся ?

, Вадим, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как добиться увольнения с контрактной службы, если нарушают сроки рассмотрения рапорта?

Вадим

Добрый день! Прошу уточнить — вы хотите уволиться по каким причинам? Какие у вас имеются основания???

Говорят что если в течении 2 недель командование не расмотрело зарегистрированнй рапорт на увольнение

Вадим

Что вы указали в рапорте? Какие причины и основания?

Говорят что если в течении 2 недель командование не расмотрело зарегистрированнй рапорт на увольнение, на них можно пожаловаться в военную прокуратуру

Вадим

Обратиться в прокуратуру можете.

и не выходить на службу? Действительно это так?

Вадим

Нет, это не та. Не выход на службу — это грубый проступок и наказание может грозить в плоть до уголовной ответственности. Помните что последний день! Военной службы — является день исключения из списков воинской части в соответствии с приказом командира. До этого момента вы являетесь военнослужащим. С Уважением...

Вадим
Клиент, г. Москва

Не возможность проживания на месте службе моей семьи , и я нашёл работу более высококо оплачиваемую.