724 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Порядок вступления судебного решения в силу, в случае подачи апелляции

Есть судебное решение по определению места жительства детей вместе с отцом. Есть уточнение судебное по этому же решению о немедленном вступлении судебного решения в силу. Но исполнительный лист мы получим только завтра, поэтому не смогли забрать детей. Если до завтра мать подаст на аппеляцию, наше решение вместе с уточнением теряет силу? То есть сможем ли мы забрать детей завтра, даже если она успеет обжаловать ?

02 Октября 2017, 13:15, вопрос №1767617
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2603
ответа
1529
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Если до завтра мать подаст на аппеляцию, наше решение вместе с уточнением теряет силу? То есть сможем ли мы забрать детей завтра, даже если она успеет обжаловать ?

Так если вы исполнительный лист получите завтра, то значит решение вступило в силу, Вам нужно с исполнительным листом обратиться в службу судебных приставов и совместно с ними осуществить передачу Вам детей, ни в коем случае не делать этого самостоятельно. Кроме того, если мать подаст апелляцию (пропустила срок, напарвила по почте и т.д.), то судебный пристав должен будет приостановить исполнительное производство. Если жалоб нет и лист Вам дадут — обращайтесь к судебным приставам, значит решение вступило в законную силу.

02 Октября 2017, 13:26
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Евгений
302
ответа
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Исполнительный лист выдается по ВСТУПИВШЕМУ В СИЛУ судебному акту! Апелляцию можно подать только если восстановить срок для ее подачи, пропущенный по уважительным причинам, и не факт, что суд признает те причины уважительными. А если сторона была участником финального судебного заседания или суд признал ее извещение надлежащим, но рассмотрел дело в ее отсутствие, а та сторона пропустила срок подачи апелл.жалобы, прочитайте в конце судебного решения может ли такое решение быть обжаловано (там и срок указан). 

02 Октября 2017, 13:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.