8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия для детской футбольной секции?

Добрый день! Хочу открыть футбольную секцию для детей от 3 до 7 лет на коммерческой основе. Вручение аттестатов, грамот и дипломов не предполагается.

У меня нет педагогического и тренерского образования, но есть возможность нанять тренера с соответствующим образованием. Код ОКВЭД планируется 92.12. Нужно ли оформлять лицензию на данный вид деятельности при такой ситуации? Нужно ли оформлять лицензию, если оформлять ИП на тренера с тренерским или педагогическим образованием?

На похожие вопросы юристами давались разные ответы:

https://pravoved.ru/question/1715069/

https://pravoved.ru/question/1044477/

Показать полностью
, Мурат, г. Казань
Алексей Русинов
Алексей Русинов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Во-первых, ОКВЭД 92.12: Деятельность залов игровых автоматов. Я не думаю, что это Вам подходит, скорее 93.12 — Деятельность спортивных клубов.

В случае, если Вы будете оказывать образовательную деятельность, то это подлежит лицензированию. (Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации)

Согласно Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 (ред. от 12.11.2016) „О лицензировании образовательной деятельности“ лицензированию подлежит:

16. Реализация дополнительных общеобразовательных программ — дополнительных общеразвивающих программ

Таким образом, деятельность Вашей организации (ИП или ООО) — в любом случае необходимо получение лицензии. 

Успехов Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли обратится в военную прокуратуру и нужны ли доказательства?
Здравствуйте, мой муж мобилизован с сентября 2022 года. Командир очень пло относится к нему, постоянно унижает прилюдно и лично. Да и вообще у него ко многим хамское отношение. Разве наши мужчины заслужили это. Как можно на него повлиять? Можно ли обратится в военную прокуратуру и нужны ли доказательства?
, вопрос №4051881, Ирина, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю в квартире своему ребёнку который в ней прописан, нужен ли запрос в органы опеки в этом случае?
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю в квартире своему ребёнку который в ней прописан, нужен ли запрос в органы опеки в этом случае?
, вопрос №4051624, Татьяна, г. Назарово
Получение образования
Насколько правомерно требование у учебных заведений, в том числе доп образования и платных кружков и секций
Насколько правомерно требование у учебных заведений,в том числе доп образования и платных кружков и секций,от родителей предоставить копию паспорта родителя и копию свидетельства о рождении ребенка?
, вопрос №4049190, Михайлова Софи, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Или я могу работать по схеме, которую предлагает франчайзер и избежать проблем и штрафов?
Здравствуйте. Хочу купить франшизу по обучению детей и взрослых актерскому мастерству. У франчайзера есть свой сертификат на обучение. И они утверждают, что ничего страшного не будет, если я буду работать без сертификата. А если клиентам нужно будет вернуть НДФЛ или оплатить мат капиталом, то я в таких случаях заключи договор через них. Суть франшизы: я ищу в своем городе практикующих актеров или обычных преподавателей. Так же нужны будут препадаватели смежных профессий: танцы, фото, сценаристы, блогеры, модели. Им даются рекомендации по обучению и список тем которые должны пройти ученики. А обучать моих преподавателей никто не будет. Мне кажется, если ко мне придут с проверкой, то штрафа мне не избежать. ИП у меня открыто уже 4 года. Подскажите, пожалуйста, нужна ли мне лицензия? Или я могу работать по схеме, которую предлагает франчайзер и избежать проблем и штрафов?
, вопрос №4049057, Анастасия, г. Ухта
Социальное обеспечение
Я получаю детские пособия как малоимущая многодетная мать, лишат ли меня этих пособий, если я стану учредителем организации с уставным капиталом в 10 тыс руб не имея трудовых отношений?
Я получаю детские пособия как малоимущая многодетная мать,лишат ли меня этих пособий,если я стану учредителем организации с уставным капиталом в 10 тыс руб не имея трудовых отношений?
, вопрос №4047560, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2017