104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужна ли лицензия для детской футбольной секции?

Добрый день! Хочу открыть футбольную секцию для детей от 3 до 7 лет на коммерческой основе. Вручение аттестатов, грамот и дипломов не предполагается.

У меня нет педагогического и тренерского образования, но есть возможность нанять тренера с соответствующим образованием. Код ОКВЭД планируется 92.12. Нужно ли оформлять лицензию на данный вид деятельности при такой ситуации? Нужно ли оформлять лицензию, если оформлять ИП на тренера с тренерским или педагогическим образованием?

На похожие вопросы юристами давались разные ответы:

https://pravoved.ru/question/1715069/

https://pravoved.ru/question/1044477/

02 Октября 2017, 13:10, вопрос №1767610
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
41
ответ
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Во-первых, ОКВЭД 92.12: Деятельность залов игровых автоматов. Я не думаю, что это Вам подходит, скорее 93.12 — Деятельность спортивных клубов.

В случае, если Вы будете оказывать образовательную деятельность, то это подлежит лицензированию. (Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации)

Согласно Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 (ред. от 12.11.2016) „О лицензировании образовательной деятельности“ лицензированию подлежит:

16. Реализация дополнительных общеобразовательных программ — дополнительных общеразвивающих программ

Таким образом, деятельность Вашей организации (ИП или ООО) — в любом случае необходимо получение лицензии. 

Успехов Вам!

02 Октября 2017, 13:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут