1212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как уволиться со службы по собственному желанию, если предлагают расторжение контракта?

Здравствуйте. Я контрактник. Хочу уволиться по собственному желанию. Мне говорят только по расторжению контракта. Как уволиться?

02 Октября 2017, 12:37, вопрос №1767572
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
1252
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1252ответа
  • 442отзыва

ВЫ имеете право на увольнение по собственному желанию на основании п. 6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», но это ваше право, при этом командир не обязан Вас увольнять.

Порядок увольнения прописан в положении о порядке прохождения военной службы.

Обратитесь с рапортом, укажите все причины, которые считаете важными, приложите все документы и аттестационная комиссия решит ваш вопрос.

При этом, то что уволить можно только по НУК, это сказка вашего кадровика

02 Октября 2017, 12:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.