256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как правильно оформить земельный участок в наследство при разной площади в документах?

Добрый день. Как правильно оформить земельный участок в наследство при разной площади в документах? Отчим оформлял по дачной амнистии прирезок земли, оставалось одно окно, но зайти в него он не успел. В итоге по кадастровому паспорту 14 соток, а по правоустанавливающему документу 10. Имеет ли наследник право дооформить прирезок? Каков порядок действий? Спасибо.

02 Октября 2017, 11:16, вопрос №1767489
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
310
ответов
101
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 310ответов
  • 101отзыв

Вы начинающий нотариус? Если нет, то в России для оформления наследственных прав обращаются к нотариусу. При наличии вопросов, нотариус дает ответы о путях их решения. Поэтому сначала обратитесь к нотариусу, а если после этого останутся вопросы, задавайте и Вам ответят.

02 Октября 2017, 11:34
q Отблагодарить
0 0
Вячеслав
клиент, г. Москва

Нотариус сказал - приводите документы в порядок и меня не волнует как

02 Октября 2017, 11:36
310
ответов
101
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

И не объяснил как это сделать? Обратитесь в суд с заявлением об установлении юридического факта, которым будет признано, что это один и тотже земельный участок.

02 Октября 2017, 11:43
Вячеслав
клиент, г. Москва

Подскажите, пожалуйста, в какой суд и на кого подать?

02 Октября 2017, 12:06
310
ответов
101
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

В районный суд (или приравненный к нему). Ни на кого подавать не придется. Это заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, ст. 264 ГПК РФ. Порядок подачи такого заявления определен ст. 266 ГПК РФ.

02 Октября 2017, 22:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут