8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обосновать распространение юрисдикции РФ?

Проживала в закрытом военном гарнизоне с 1988г. по 1994г. на территории Эстонии. В соответствии с Статьей 13.Признание гражданства Российской Федерации Закона «О Гражданстве Российской Федерации» от 28 ноября 1991 года N 1948-1, согласно ст. 5 действующего Федерального закона «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 N 62-ФЗ «гражданами Российской Федерации являются лица, имеющие гражданство Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Федерального закона» обращалась за получением паспорта гражданина РФ. Отказали, т.к. территория гарнизона заграницей - не территория РФ.

Как обосновать распространение юрисдикции РФ ?

Показать полностью
, Татьяна, г. Великие Луки
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Для того, чтобы получить ответ на Ваш вопрос необходимо направить запрос (обращение) в подразделение Министерства обороны Российской Федерации, расположенное на территории Северо-Западного федерального округа. В запросе необходимо подробно изложить Вашу ситуацию, и попросить дать разъяснения относительно распространения юрисдикции РФ на гарнизоны, расположенные на территории Эстонии в период с 1988 г. по 1994 г. Если у Вас возникнут сложности в решении этого вопроса, обращайтесь ко мне в чат для консультации, либо для подготовки документов (обращений и др.)  С уважением, Дмитрий.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Еще служила по контракту с 01 декабря 1993 года по 31 августа 1994 года, имею вкладыш о гражданстве, выданный по месту службы. Представляла названный документ лично в территориальный отдел миграционной службы и заказным письмом в областное управление по вопросам миграции направляла нотариально заверенную копию. Почтовое уведомление о вручении получила. Копию заключения об отсутствии гражданства представить отказались. В письменном ответе утверждают:"Вами в качестве документа, свидетельствующего о принадлежности к гражданству Российской Федерации была представлена копия вкладыша к удостоверению личности военнослужащего по контракту ..." Хочу обжаловать такое утверждение. С чего начать ?

Еще служила по контракту с 01 декабря 1993 года по 31 августа 1994 года, имею вкладыш о гражданстве, выданный по месту службы. Представляла названный документ лично в территориальный отдел миграционной службы 

Полагаю, Татьяна, Вам необходимо получить из миграционной службы ответ на свое обращение, в котором бы четко были прописаны нормативно-правовые основания, которые давали бы Вам право получить гражданство и соответственно обратиться для его получения в территориальное подразделение ФМС (насколько понимаю, в Псковской области), либо являлись основаниями для отказа в получении гражданства. При несогласия с ответом Вам необходимо обжаловать только основания. Если у Вас возникнут сложности в решении этого вопроса, обращайтесь ко мне в чат для консультации, либо для подготовки документов (обращений, исковых заявлений и др.)  С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Татьяна!

Имеется вот такое постановление

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 июня 1993 г. N 5206/1-1
О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
«О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РСФСР
»О ГРАЖДАНСТВЕ РСФСР"

В данном постановлении указано как раз про военнослужащих, проходящих службу в воинских частях, находящихся под юрисдикцией Российской Федерации на территориях других государств, в том числе в составе Объединенных Вооруженных Сил Содружества Независимых Государств, а также прибывших для прохождения службы на территорию Российской Федерации после вступления Закона в силу.
 Если вы на момент выхода данного постановления служили, то оно вам должно помочь.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство) и удачи вам!


1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Это хороший 3 пункт Постановления ВС РФ, но что делать с Указом Президента РФ от 10.04.1992 N 386 (ред. от 17.05.2000) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" и Указом Президента РФ от 27.12.1993 N 2299 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации", которые перекрывают кислород ? В приложенном файле ответ ФМС. Если подам по 3 пункту, как всегда откажут. При обжаловании два Указа президента перетянут скорее всего. Прошу рассмотреть. Татьяна.

Похожие вопросы
Все
В стать 1281 сказано Под клеветой законодатель понимает распространение
В стать 128.1 сказано: Под клеветой законодатель понимает распространение сведений о лице, порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию, не соответствующих действительности. Гражданин, распространяющий сведения, должен знать, что распространяет заведомо ложные сведения. В противном случае в его действиях мы не сможем усмотреть состава уголовного преступления. Мое Пояснение: например человек «думал» что это сделал я, что очень сказывается на его когнитивные способности. Является ли это клеветой? Ведь если это не является клеветой. То любой человек , в том числе и я могу просто «думать», что это сделал он или иной человек. И это не будет являться клеветой. Ведь с точки зрения интеллекта и доказательства. Становиться ясно. Что тот или иной человек. Просто сразу клевещет
, вопрос №4098349, Руслан, г. Архангельск
Гражданское право
Как мне правильно это обосновать?
Здравствуйте! Муж подал иск о разделе кредита, взятого в браке. О кредите я ничего не знала, крупных покупок за период совместного проживания (10 мес) у нас не было. Но в этот период родилась дочка, которой была необходима медицинская помощь. Муж заявил, что деньги пошли на лечение дочери. И выиграл первый суд. Но это неправда, все медицинские услуги были нам предоставлены по ОМС, я об этом говорила на суде. Заявил он об этом (куда пошли средства) на заседании, на котором было принято решение. Доказательств оплаты лечения у него естественно нет, так как платного лечения не было. Я запросила справку в страховой из которой видно, что лечение было по ОМС. Эту справку я хочу приложить к делу в аппеляции. Как мне правильно это обосновать? У меня просто физически не было возможности предоставить эти документы, потому что версия про оплату лечения первый раз прозвучала на заседании, на котором и было принято решение, соответственно предоставить эти документы у меня физически не было возможности.
, вопрос №4098212, Наталья, г. Якутск
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
1200 ₽
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2018