148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кто отстраняет от посещения детского сада больного ребенка?

Добрый день!

Подскажите кто именно имеет право отстранить ребенка от посещения детского сада, на сегодняшний день.

Какие законодательны документы есть, наш врач ссылается на внутренний договор и говорит, что воспитатели не имеют право отстранить ребенка от посещения.

Речь идет о детях старше 3-х лет.

Я так понимаю, что нормативные акты изменились с момента последней публикации в чате

02 Октября 2017, 11:04, вопрос №1767454
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
425
ответов
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

 В соответствии с Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26

«Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 „Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций“

11.2. Ежедневный утренний прием детей проводится воспитателями и (или) медицинскими работниками, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребенку проводится термометрия.
Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные образовательные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей.

02 Октября 2017, 11:10
q Отблагодарить
1 0
Роман
клиент, г. Москва

Добрый день!

Наш воспитатель говорит, что этот нормативный акт устарел и сейчас это относится только к детям до 3-х лет

02 Октября 2017, 11:13
Роман
клиент, г. Москва

Могут ли быть разночтения на территории РФ, у нас Москва ?

02 Октября 2017, 11:19
425
ответов
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Никаких сведений об отмене данного документа у меня нет — в системе — он стоит с пометкой действующий. Никакого нового санпина нет. 

02 Октября 2017, 11:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут