Когда должны предоставить ответ из МВД после написания заявления об угоне автомобиля?

Добрый день!

У меня угнали автомобиль. 15.09.2017 года я подал заявление об угоне.

До 21.09.2017 никакой информации о том, завели уголовное дело или нет я не получил.

Написал заявление в прокуратуру.

22.09.2017 года от прокуратуры в органы мвд пришло письмо о предоставлении в законный срок информации заявителю по статье 144-145 упк РФ.

Вопрос: когда мне должны предоставить ответ из МВД?

, Дмитрий, г. Москва
Анастасия Веревская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно ч.ч. 1 и 3 ст. 144 УПК РФ решение по сообщению о преступлении должно быть принято в срок не позднее 3 суток со дня поступления заявления. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить данный срок до 10 суток. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.В случае, если по результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа отказывают в возбуждении уголовного дела, копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела должна быть направлена заявителю и прокурору в течение 24 часов с момента его вынесения.