508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Можно ли вернуть деньги за услуги нотариуса из-за неправильного оформления справки?

Ошибка нотариуса в согласии лишила ребёнка участия в соревнованиях, переделать своевременно нет возможности, у нотариуса выходной. Можно ли вернуть деньги за услугу?

02 Октября 2017, 10:21, вопрос №1767413
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
425
ответов
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, 

Статья 17. Ответственность нотариуса

Нотариус, занимающийся частной практикой, несет полную имущественную ответственность за вред, причиненный по его вине имуществу гражданина или юридического лица в результате совершения нотариального действия с нарушением закона, если иное не установлено настоящей статьей.

Таким образом все зависит от того какая именно ошибка и какой имущественный вред вы понесли из-за нее, а также готовы ли вы в случае отказа нотариуса от возврата вам денежных средств ( может нотариус согласится с вами и вернет вам деньги добровольно) идти в суд.

02 Октября 2017, 10:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут