Можно ли вернуть деньги за услуги нотариуса из-за неправильного оформления справки?

Ошибка нотариуса в согласии лишила ребёнка участия в соревнованиях, переделать своевременно нет возможности, у нотариуса выходной. Можно ли вернуть деньги за услугу?

, Наталья, г. Архангельск
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Статья 17. Ответственность нотариуса

Нотариус, занимающийся частной практикой, несет полную имущественную ответственность за вред, причиненный по его вине имуществу гражданина или юридического лица в результате совершения нотариального действия с нарушением закона, если иное не установлено настоящей статьей.

Таким образом все зависит от того какая именно ошибка и какой имущественный вред вы понесли из-за нее, а также готовы ли вы в случае отказа нотариуса от возврата вам денежных средств ( может нотариус согласится с вами и вернет вам деньги добровольно) идти в суд.