Можно ли получить на дом два кадастровых номера на двух разных собственников?

Загородный дом, состоящий из двух частей, имеются разные входы. По документам каждый хозяин владеет 1/2 дома, но дом имеет один кадастровый номер. Как можно по документам разделить дом и получить на каждую половину свой кадастровый номер. Загородному дому более 100 лет.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Андрей. Заключите между собой соглашение о разделе объекта общей долевой собственности в натуре, на основании данного соглашения обратитесь в администрацию с заявлением о присвоении адресов, затем обратитесь в Росеестр с заявлениями о постановке на государственный реестровый (кадастровый) учет двух новых объектов недвижимости и рагистрации прав собственности на каждый объект отдельно