1240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как уволить сотрудника, если дата выпадает на воскресенье?

Добрый день! подскажите пожалуйста, сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В воскресенье отпуск заканчивается и она написала заявление с последующим увольнением. Как быть руководству? каким числом издать приказ об увольнении и каким числом внести запись в трудовую книжку? когда сб и вс выходной. сотрудники не работают!

02 Октября 2017, 08:55, вопрос №1767352
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
167
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Железногорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В этом случае я руководствуюсь тем, что день увольнения — это последний день отпуска, поэтому последний день отпуска и указываю в трудовой книжке (независимо от того, выходной это или нет). Потому что если увольнять, например, понедельником, то это получится уже рабочий день, а работник на работу выходить не планирует.

02 Октября 2017, 10:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Бондаренко
58
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 127 ТК РФ:

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Но трудовая книжка и расчет должны быть выданы в последний день работы, т.е. до начала отпуска (Определение Конституционного Суда РФ от 25.01.2007 N 131-О-О, Письмо Роструда от 24.12.2007 N 5277-6-1) 

02 Октября 2017, 10:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
300
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если работник увольняется по собственному желанию, то он должен предупредить об этом работодателя не позднее чем за две недели.

Поскольку в Вашем случае этот срок истекает в воскресенье, то необходимо руководствоваться статьей 14 Трудового кодекса РФ: если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

То есть, датой увольнения будет понедельник.

Приказ об увольнении можно издать и запись в трудовую книжку можно внести этой датой.

02 Октября 2017, 10:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.