576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель изменил график работы и оповестил об этом за сутки до начала изменений, как быть?

здравствуйте,я работаю в котельной на предприятии работодатель изменил график работы с скользящего д/н 2 дня дома на 2 х сменный с 7.00 до 16.00 и с 20.00 до 5.00 , причем работники первой смены должны выполнять хозяйственные работы,а работники второй смены непосредственно свои обязанности выполнять, работаем 2 недели первая смена и неделя вторая...т.е каждый день в ночь если так можно сказать, уже заканчивается третий месяц, приказ был только на один месяц

02 Октября 2017, 08:50, вопрос №1767339
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Исходя из описанной ситуации у Вас работодателем нарушаются нормы Трудового кодекса и условия Вашего трудового договора. Ситуацию решайте или лично по договоренности с работодателем или, если работодатель не идет на мирное урегулирование ситуации, то обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой они проведут проверку и в случае выявления нарушений привлекут работодателя к ответственности.

02 Октября 2017, 09:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.