572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Какой предусмотрен порядок замены срока на ИТР?

Сестра находится в местах лишения свободы по статье 228 часть 1.1 сроком 4,5 года. С момента заключения под стражу прошло 1,5 года. Возможно ли замена оставшегося срока на ИТР, через какое время и что для этого необходимо. Заранее благодарю.

02 Октября 2017, 08:19, вопрос №1767321
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10783
ответа
4639
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро, Юлия. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (если о нем речь, судя по сроку наказания), в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.

Согласно ч. 2 ст. 80 УК РФ неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение

тяжкого преступления — не менее половины срока наказания.

02 Октября 2017, 08:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут