Могут ли меня увоить, если я на рабочем месте уснул и есть выговор?

здравствуйте! сегодня ночью я непреднамеренно уснул на несколько минут, могут и меня уволить за это если до этого момента у меня было замечание и выговор

, александр, г. Чита
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Александр!

В Вашем случае работодатель имеет на это право.

В соответствии с п. 5 ч.1 ст. 81 ТК РФ,

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;