1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Хотят поставить на учет у нарколога в 17 лет при отравлении лекарством

Здравствуйте, могут ли меня поставить на нарко-учет в 16 лет(почти 17) за отравление феназепамом и баклофеном, ведь вещества данные не явлвяются наркотиком., и при том что лекарства покупал законно, по рецепту

02 Октября 2017, 04:04, вопрос №1767265
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
1474
ответа
558
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Могут но только на основании заключения психиатра-нарколога подтверждающего диагноз «токсикомания» (пп. 4.1. п. 4 Приказа Минздрава СССР, МВД СССР от 20.05.1988 N 402/109 «Об утверждении Инструкции о порядке выявления и учета лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических или других средств, влекущих одурманивание, оформления и направления на принудительное лечение больных наркоманией»). 

02 Октября 2017, 06:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.