Каковы варианты увольнения с военной службы по контракту по собственному желанию?

Приветствую вас, меня интересует такой вопрос. Служу по контракту с 10 января 2017г, а подписал я его из-за обещанных условий (служебная квартира, рабочий день согласно регламента и т.п.) конечно же что обещали, не предоставили... сам вопрос, как можно уволиться с военной службы по контракту?

, Николай, с. Сергеевка
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Смотрите статью 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и смотрите, какие основания подходят вам и есть ли они у вас.

Относительно увольнения по собственному желанию, то оно предусмотрено пунктом 6 указанной выше статьи, но в рапорте на увольнение вы должны указать причины и подтвердить их документально. Дальше аттестационная комиссия части должна признать их уважительными. И, если все хорошо, то, как разъяснил Верховный суд РФ, командир вправе на основании решения комиссии уволить военнослужащего или все же отказать, руководствуясь задачами, стоящими перед частью.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! Увольнение с военной службы намного тяжелее, чем с гражданской должности. В статье 51 Закона о воинской обязанности указаны основания увольнения военнослужащего. Посмотрите, какое основание подходит Вам. В любом случае, причина должна быть уважительной и таковой ее должна посчитать специальная комиссия, которая будет принимать решение. Для решения Ваших задач обращайтесь к юристам нашей компании.