72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что предусмотрено в законодательстве по поводу длящегося преступления?

Женщину осудили по 159.4 и 159.4, ситуация была в следущем: судом было признано более 100 потерпевших, в рамках жск "обманутые дольщики", осудили на 6 лет, затем аппеляция добавила еще 3, итого получилось 9, женщина пенсионер с кучей заболеваний. Являлась председателем жск.

В июле подали коссацию, но ее по каким то причинам не рассматривают, а вчера случайно узнали, что с 30 мая возмужденно новое уголовное дело, женщину не уведомели даже, следователь сказала, что уведомление отправляли заказным письмом, но интересно, что получить может это письмо только она с паспортом , а она в ИК. написали заявление новые люди, которые не вошли в список потерпевших по делу. женщина находится в ИК с апреля.

Адвокаты опытные заверяли, что данное пресупление является длящимся и новых уголовных дел быть не может, так как всех обьяденили в первом деле.

Вопрос: что делать? Чего ждать? Может есть у кого хоть какие мысли? Куда жаловаться?

02 Октября 2017, 01:56, вопрос №1767253
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15028
ответов
8280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!  Видимо адвокаты не совсем опытные,  так как хищение не может быть длящимся. Оно может быть только продолжаемым. 

Тем не менее,  если новые эпизоды возбуждены,  то дело будет рассматриваться по совокупности преступлений,  а не приговоров. Это означает,  что в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда. (часть пятая статьи 69 Уголовного кодекса РФ).  Могут добавить пару месяцев. 

02 Октября 2017, 02:07
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут