Что предусмотрено в законодательстве по поводу длящегося преступления?

Женщину осудили по 159.4 и 159.4, ситуация была в следущем: судом было признано более 100 потерпевших, в рамках жск "обманутые дольщики", осудили на 6 лет, затем аппеляция добавила еще 3, итого получилось 9, женщина пенсионер с кучей заболеваний. Являлась председателем жск.

В июле подали коссацию, но ее по каким то причинам не рассматривают, а вчера случайно узнали, что с 30 мая возмужденно новое уголовное дело, женщину не уведомели даже, следователь сказала, что уведомление отправляли заказным письмом, но интересно, что получить может это письмо только она с паспортом , а она в ИК. написали заявление новые люди, которые не вошли в список потерпевших по делу. женщина находится в ИК с апреля.

Адвокаты опытные заверяли, что данное пресупление является длящимся и новых уголовных дел быть не может, так как всех обьяденили в первом деле.

Вопрос: что делать? Чего ждать? Может есть у кого хоть какие мысли? Куда жаловаться?

, Андрей, г. Саратов
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Видимо адвокаты не совсем опытные,  так как хищение не может быть длящимся. Оно может быть только продолжаемым.

Тем не менее,  если новые эпизоды возбуждены,  то дело будет рассматриваться по совокупности преступлений,  а не приговоров. Это означает,  что в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда. (часть пятая статьи 69 Уголовного кодекса РФ).  Могут добавить пару месяцев.