80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я не забирать лежачую мать из больницы, если нет возможности ухаживать?

Могу ли я не забирать лежачую мать из больницы. Нет возможности ухаживать. Что для этого нужно сделать?

01 Октября 2017, 23:04, вопрос №1767193
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эльдар
2554
ответа
1210
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Я Вам не рекомендую этого делать. Это будет неправильный поступок и с точки зрения закона и с морально-этической точки зрения. Приведу выдержку из Семейного кодекса РФ:

СК РФ, Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей 

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Забирайте мать. Затем обращайтесь в органы соц. защиты для того, чтобы мать определили в специализированное учреждение, где за ней будут ухаживать. Просто не забрать ее из больницы, чревато крайне неприятными последствиями.

01 Октября 2017, 23:35
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
533
ответа
203
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Бузулук
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, добрый вечер! Прежде чем забрать мать из больнице, переговорите с главным врачом о получении направления в специализированное лечебное учреждение. Либо обратитесь в орган социальной защиты населения о прикреплении социального работника к матери. В больнице ее никто не оставит, так как они провели курс лечения и обязаны выписать больную домой.

С уважением. Татьяна.

02.10.2017г.

02 Октября 2017, 00:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут