588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Необходимо составить соглашение на покупку-продажу бизнеса

Добрый день! Мне поручили привлечь очень опытных юристов и подготовить соглашение по купле-продаже бизнеса.

Необходима помощь в составлении очень грамотного, как можно полноценного соглашения-проекта, включая все ньюансы купли-продажи между двумя физическими лицами по купле-продаже Web бизнеса с перечислением сервера, всех торговых марок, всех процессоров и маркетов, принадлежащих бизнесу.

Так же необходимо составить ( проект) расписки в получении денег за этот бизнес между покупателем и продавцом.

Сколько будет стоить такой проект. Спасибо за помощь!

Светлана

01 Октября 2017, 22:20, вопрос №1767173
1000 стоимость
вопроса
вопрос отозван
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1603
ответа
1115
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана. Вам необходимо заказать услугу в разделе документы.

01 Октября 2017, 22:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4979ответов
  • 2522отзыва

Сколько будет стоить такой проект.

Светлана Жукова

Добрый вечер Светлана, у каждого юриста свой ценник. Лично я могу попросить за свои услуги от 5000 до 10000 руб., в зависимости от сложности договора, а кто-то из юристов может Вам сделать такой договор за 1000 руб. Выбор за вами.

Можете обратиться в сервис «Документы», а можете выбрать юриста самостоятельно, нажав на кнопочку «Наши юристы» и потом пообщавшись в чате с тем кто Вам понравится.

01 Октября 2017, 22:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
1842
ответа
700
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

На сайте правовед есть возможность выбрать юриста по их специализации и по месту нахождения. Так как вы находитесь в Москве, то Вам есть резон выбрать юриста из Москвы. 

Для этого Вам необходимо «кликнуть» закладку «Наши юристы».  Под строкой

«Выбор юриста по городу» выбираете Москва. Появляется страница с  3426 юристами г. Москва, выстроенными по рейтингу в порядке убывания. Под строкой Москва появляется строка «Выберите специализацию». Выбираете нужную Вам специализацию и ищете подходящего для Вашего случая юриста.

Также можете заказать услугу в документах, с обозначением Ваших требований к разработке документов и  цены. В этом случае поступят заявки со всей России.

Удачи Вам!

01 Октября 2017, 23:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
914
ответов
481
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 914ответов
  • 481отзыв

Здравствуйте. Исходя из содержания вопроса, Вы можете пойти не одним путем:

1 вариант — замена учредителей юридического лица, которое является администратором работающего (продающего) сайта в интернете.

2 вариант основан на специфике данного бизнеса. Сайт в интернете с функционалом, контентом и т. п. является объектом авторского права. Вы можете составить договор об отчуждении исключительного права автора

Статья 1234 ГК РФ. Договор об отчуждении исключительного права

 
1. По договору об отчуждении исключительного права одна сторона (правообладатель) передает или обязуется передать принадлежащее ей исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации в полном объеме другой стороне (приобретателю).

либо лицензионный договор

Статья 1235 ГК РФ. Лицензионный договор

 
1. По лицензионному договору одна сторона — обладатель исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования такого результата или такого средства в предусмотренных договором пределах.
Лицензиат может использовать результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации только в пределах тех прав и теми способами, которые предусмотрены лицензионным договором. Право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, прямо не указанное в лицензионном договоре, не считается предоставленным лицензиату.

Все зависит от Ваших целей и договоренности между продавцом и покупателем.

При наличии интереса пишите в чат

02 Октября 2017, 04:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут