Как можно прекратить кредит на товар, если нашли товар дешевле?

Здравствуйте!пригласив меня на призинтацию товара ,мне продали в кредит товар по одной цене,а дома посмотрев товар в и нтернете цена на много дешевле.можно будет как -то отказаться от кредита или уже без вариантов.За ранее спасибо!

, Любовь, г. Мыски
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Добры вечер.

У вас товарный кредит. Соответственно чтобы отказаться от кредита вам необходимо написать заявление на расторжение договора купли-продажи товара. Если продавец удовлетворит ваши требования то он вернет денежные средства на расчетный счет в банке. После этого вам необходимо обратится в банк с заявление о досрочном погашении кредита. После этого вам скорее всего необходимо будет погасить процент за пользование денежных средств.

Если все будет так как я описал то советую вам погасить проценты. Так как оснований для расторжения договора нет. И то что стоимость товара может существенно отличаться это не основание для расторжения договора купли — продажи