300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как быть, если в санатории было неполное оказание услуг?

Здравствуйте. Ситуация обстоит следующим образом: человек пребывает на лечении в санатории "Маян". Был заключен договор об оказании платных медицинских услуг, при этом в договре не указана услуг(ока указана в чеке об оплате). Помимо этого в договоре не указан перечень предоставляемых услуг(в договоре написано, что перечень и стоимость услуг представлена в приложении к договору, но приложения нет). Человек неоднократно лечился в данном санатории, при этом, в данном случае, есть подозрения, что не все оплаченные услуги предоставляются. Вопрос: как лучше поступить в данной ситуации, чтобы быть уверенным что все услуги оказаны в полном объеме?

01 Октября 2017, 22:09, вопрос №1767164
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Владимир
1908
ответов
589
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вопрос: как лучше поступить в данной ситуации, чтобы быть уверенным что все услуги оказаны в полном объеме?

Алексей

Здравствуйте! Чтобы быть уверенным что услуга оказана, надо попросить представить приложение к договору, где указан перечень услуг. 

Согласно ст. 8 Закона о защите прав потребителей

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

01 Октября 2017, 22:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1967
ответов
1208
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, здравствуйте, в описанной Вами ситуации необходимо руководствоваться правилами, установленными п.п. 24,25,29 и 30 Постановления Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг», и ст.84 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», в том числе ст.8 Федерального закона о защите прав потребителей, в соответствии с которыми Вы вправе затребовать информацию обо всех предоставленных Вам услугах и их стоимости, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

01 Октября 2017, 23:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут