1160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как законно оформить дом после покупки земли в СНТ?

Здравствуйте, хочу приобрести участок в снт, на участок все документы есть, дом де факто есть, де юро нет, на сколько сложно и как долго оформить дом на этом участке, и как потом прописатся?

01 Октября 2017, 21:48, вопрос №1767158
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
277
ответов
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вам нужно обеспечить постановку Вашего садового дома на кадастровый учет, для этого кадастровый инженер должен по Вашей заявке подготовить технический план на садовый дом, который нужно будет сдать в Росреестр (юстицию). После регистрации права собственности на садовый дом, Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта пригодности дома для постоянного проживания с целью последующей регистрации в нем по месту жительства. Но при этом следует учитывать, что если у Вас имеется иное жилое помещение помимо садового дома, суд может отказать в удовлетворении Вашего заявления. Судебное решение об установлении факта пригодности для постоянного проживания в садовом доме будет являться основанием для Вашей «прописки».

02 Октября 2017, 08:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.