624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как узнать, кому на данный момент принадлежит квартира?

здравствуйте! у меня была бабушка, я ее единственная внучка и она меня воспитывала с 3х лет, потом в возрасте 9ти лет меня забрали родители, и мы с бабушкой виделись крайне редко, а потом и вовсе пропала связь. я знаю что она сильно заболела и ее забрал к себе ее кресник и не давал с ней общаться, т.к. наверное думал что квартиру она мне оставит. бабушка уже умерла и мне кажется что он забрал эту кв обманом(кв в Москве ул. Трифоновская дом57к1 кв1). как мне узнать кому принадлежит сейчас ее квартира. и вообще, по закону, она должна была достаться мне? еще в детстве я слышала что бабушка кажется мне квартиру отписала.

01 Октября 2017, 21:19, вопрос №1767121
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Нотариус - Алла
481
ответ
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вы можете в любом МФЦ заказать выписку из ЕГРН на указанную квартиру.  Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Вы могли наследовать только на основании завещания или по праву представления если умер ваш родитель (ее сын или дочь). Если у Вас имеется оригинал свидетельства о смерти Вы можете обратиться к любому нотариусу и узнать открыто ли наследственное дело и оставляла ли она завещание.

01 Октября 2017, 21:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут